Хоккеисты «Сочи» довольствовались одним очком в игре с «Авангардом»

Хоккейный клуб «Сочи» в овертайме уступил в заключительной игре домашней серии против омского «Авангарда». Итог встречи в Ледовом дворце «Большой» 3:2 в пользу сибирского клуба.

Поначалу игра складывалась благополучно для хозяев. Они повели 2:0 после голов Артура Тянулина на 18-й минуте и Матвея Мичкова на 38-й. За 12 секунд до окончания второго периода гости смогли одну шайбу отыграть усилиями Владимира Ткачева. На 45-й минуте канадец Райан Спунер восстановил равенство. В оставшееся время соперники голов не забили. На 5-й минуте овертайма тот же Спунер принес победу «Авангарду».

За поражение в дополнительное время сочинцы получили 1 очко. Из 8-ми матчей домашней серии «леопарды» выиграли только один. Поражение от омского клуба стало четвертым подряд. Тем самым черноморцы выбыли из зоны плей-офф в Западной конференции, опустившись на 9-е место. У команды 26 очков после 26-ти игр.

7 ноября сочинцы сыграют в гостях против уфимского «Салавата Юлаева».