Сочинские ориентировщики завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Краснодарского края

Около Геленджика завершились крупные соревнования по спортивному ориентированию – чемпионат и первенство Краснодарского края. В состязаниях приняли участие около 500 спортсменов. Сборная Сочи завоевала 15 медалей.

На высшую ступень пьедестала в личном зачёте поднялись Олег Андреев (дважды) и Анна Бойко (дважды). Серебро у Бойко, Натальи Дьяченко и Татьяны Григорьевой. Бронзовые награды у Дьяченко (две), Григорьевой (две), Александра Песоцкого (две), Андрея Кротенока, Юрия Яковлева и Ярославы Чёрной. При этом Ярослава Чёрная выполнила норматив «кандидата в мастера спорта России» по спортивному ориентированию.

По результатам эстафеты мужская и женская сборные завоевали бронзовые награды.

Ранее «МК в Сочи» писал, что в Красной Поляне прошли соревнования по тэг-регби.