ХК «Сочи» пропустил 10 шайб от «Северстали»

Хоккеисты «Сочи» неожиданно потерпели разгромное поражение от череповецкой «Северстали» на своей площадке. Игра в Ледовом дворце «Большой» завершилась со счетом 10:1 в пользу гостей.

При этом «леопарды» открыли счет в матче, когда на 14-й минуте отличился форвард Артур Тянулин. Однако дальше шайбы забрасывали только игроки «Северстали». Форвард гостей Никита Коростелев оформил хет-трик, а еще один нападающий Кирилл Пилипенко сделал дубль. Они стали самыми результативными в своей команде.

В течение 44 минут ворота сочинцев защищал Максим Третьяк, пропустивший 6 шайб. Остаток матча провел другой вратарь «леопардов» Никита Богданов.

– У нас сегодня ничего не получилось. Не реализовали 5 выходов на вратаря соперника, а в наши ворота залетало всё. что только можно. Извиняюсь перед болельщиками, будем исправляться, – сказал после матча наставник хозяев Дмитрий Кокорев.

Ранее команды встречались на этой неделе, и тогда сочинцы сумели победить со счетом 4:3, также в текущей домашней серии команда Дмитрия Кокорева переиграла СКА из Санкт-Петербурга – 5:4.

В турнирной таблице сочинцы занимают третье место в Западной конференции, набрав в 15-ти игах 20 очков.

Последней матч перед выездной серией «леопарды» проведут дома 9 октября против действующего обладателя Кубка Гагарина московского ЦСКА. Игра в «Большом» начнется в 19.30.