Победная серия ХК «Сочи» достигла четырех матчей

Хоккеисты «Сочи» на своем льду переиграли череповецкую «Северсталь» и довели победную серию до четырех матчей. Игра в Ледовом дворце «Большой» прошла в присутствии 4045 зрителей и завершилась со счетом 5:3 в пользу «леопардов».

Первая половина матч завершилась без забитых шайб. Затем хозяева с интервалом в 24 секунды отличились на 30-й и 31-й минутах. Сначала гол забил Артур Тянулин, затем Данила Галенюк. На 34-й минуте Руслан Абросимов одну шайбу отыграл, а в начале третьего периода Данил Аймурзин восстановил равенство в счете.

На 53-й и 57-й минутах Сергей Попов и Тимур Хафизов вернули отрыв «Сочи» до двух шайб. Через 25 секунд после гола Хафизова хоккеист «Северстали» Дмитрий Моисеев сократил разницу до минимума.

За 2 минуты до конца Амир Гараев установил окончательный итог матча – 5:3. Гости взяли тайм-аут, но спастись не сумели.

За матч сочинцы нанесли 19 бросков, а гости атаковали ворота Максима Третьяка 35 раз. Также хозяева получили вдвое больше штрафных минут – 8 против 4-х.

Команда Дмитрия Кокорева набрала 10 очков и поднялась на 3-е место в Западной конференции.

Вторую домашнюю игру «Сочи» завершил победой. Ранее «леопарды» обыграли «Сибирь». 21 сентября черноморцы проведут третью домашнюю игру, в которой встретятся с челябинском «Трактором», после чего снова отправятся в выездную серию.

Игра против «Трактора» также пройдет в «Большом» и начнется в 19.30.