Футболисты «Сочи» по пенальти уступили ЦСКА

Футбольный клуб «Сочи» в 3-м туре Кубка России проиграл московскому ЦСКА в серии пенальти. Матч прошел на стадионе «Фишт» в присутствии 6333 зрителей.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В первом тайме хозяева имели несколько моментов отличиться – Мигел Силвейра попал в штангу, а удар Кристиана Нобоа отразил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.

По регламенту группового этапа Кубка страны после 90 минут была назначена серия пенальти. В ней сильнее оказались игроки ЦСКА со счетом 5:4. У «барсов» забили Артур Юсупов, Марсело Алвес, Амир Батырев и Мартин Крамарич. Неудачными попытки оказались у Ивана Игнатьева, Игоря Юрганова и Юрия Медведева. У армейцев победный удар на счету Милана Гаича.

За поражение в серии пенальти сочинцы заработали 1 очко. Всего у команды Дмитрия Хохлова 4 турнирных балла, она занимает 3-е место в группе «А». В другом матче «Оренбург» в гостях переиграл воронежский «Факел» – 1:0. Уральский клуб лидирует, набрав 6 очков, второе место у ЦСКА – 5, замыкает таблицу «Факел» – 3.

3 сентября «Сочи» в гостях сыграет против «Оренбурга», матч пройдет в рамках 7-го тура российской премьер-лиги. Следующую игру Кубка страны «барсы» проведут 20 сентября на выезде против ЦСКА.