ХК «Сочи» одержал вторую победу на домашнем турнире

Хоккеисты «Сочи» переиграли омский «Авангард» в своем втором матче на предсезонном турнире Sochi Hockey Open. Поединок прошел в сочинском Ледовом дворце «Шайба» и завершился победой хозяев со счетом 3:1. Встречу посетили 4267 зрителей.

Счет в матче был открыт только на 33-й минуте, когда ворота омичей поразил словацкий нападающий хозяев Михал Кшиштоф.

Остальные шайбы были заброшены в третьем периоде. На 48-й минуте хорватский форвард Борна Рендулич удвоил перевес «леопардов» при игре в большинстве. Через 1 минуту Кирилл Петьков довел перевес хозяев до крупного. На 52-й минуте «Авангард» благодаря шайбе в большинстве чеха Либора Шулака смог размочить счет.

В первой встрече на турнире команда Дмитрия Кокорева переиграла сборной России, собранную из хоккеистов до 23-х лет.

В следующей игре «Сочи» 6 августа встретится против СКА из Санкт-Петербурга.