Сочинец Гиоргий Угрехелидзе завоевал «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

Представители Краснодарского края выиграли 8 наград на Всероссийских соревнованиях по дзюдо. Турнир памяти Якуба Коблева прошёл в июле на территории столицы Адыгеи. Участие в соревнованиях приняли свыше 100 дзюдоистов из 19 субъектов РФ.

Триумфатором состязаний в весе до 60 килограмм стал армавирец Харун Тлишев. Вторым в весе до 100 килограмм стал армавирец Давид Оганисян. «Бронзу» в своих весовых категориях забрали туапсинец Даниил Немченко, анапчанин Эдуард Солопона, представитель Лабинского муниципалитета Тимур Ижаев, сочинец Гиоргий Угрехилидзе, краснодарец Руслан Рамазанов и армавирец Эдуард Мурадян.

Министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко подчеркнул, что данные соревнования – возможность почтить память легендарного наставника. Также турнир является отличным способом проверить навыки опытных и начинающих дзюдоистов перед иными стартами.

Ранее наши коллеги из «МК на Кубани» писали, что в Новороссийске пройдут соревнования по самбо «Лига воинов».