Сочинские теннисистки Анастасия и Рада Золотаревы стали финалистками турнира в Грузии

Сочинские теннисистки Анастасия и Рада Золотаревы стали финалистками турнира в Грузии
фото: ГБУ КК "РЦСП № 2"

Сочинки Анастасия и Рада Золотаревы дошли до финального матча в парном разряде теннисного турнира W25 KACHRETI. Соревнования с призовым фондом в 25 тысяч долларов проходили в Грузии 15-21 мая.

В первом круге сочинки переиграли третью сеянную пару турнира – Полина Яценко / Елена Приданкина, также представляющих Россию. Счет матча 6:3, 7:6. Во втором круге черноморские теннисистки встретились с Полиной Бахмуткиной из России и белорусской Анной Виноградовой. Сочинки выиграли первый сет 6:1, во втором при счете 2:2 соперницы отказались от продолжения борьбы.

В полуфинальном матче Золотаревы играли с Екатериной Маклаковой из России и Гозал Аинитдиновой из Казахстана. Сочинки на тай-брейке проиграли первый сет – 6:7, после чего выиграли 6:3 во втором и добились общей победы, выиграв чемпионский тай-брейк со счетом 10:7. В финальном игре сочинки встречались со своими соотечественницами Екатериной Овчаренко и Марией Козыревой, являвшихся первыми сеянными на соревнованиях. Фаворитки смогли добиться победы на турнире, обыграв Золотаревых со счетом 7:5, 6:3

В одиночном разряде Рада уступила в первом круге, Анастасия – в 1/8 финала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру