ФК «Сочи» не смог спастись в матче с «Крыльями Советов»

Футболисты «Сочи» уступили самарским «Крыльям Советов» на своем поле в 22-м туре российской премьер-лиги. Игра на стадионе «Фишт» завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый тайм прошел без забитых голов. На 52-й минуте самарцы усилиями Ильи Гапонова открыли счет в матче. В середине второго тайма лучший бомбардир «Сочи» эквадорец Кристиан Нобоа попал в штангу. На 73-й минуте бразилец Фернандо Костанца увеличил преимущество гостей.

За 2 минуты до конца основного времени Нобоа, отмечающий свой 38-й день рождения, один мяч сумел отыграть. В оставшееся время, несмотря на 6 компенсированных минут, хозяева сравнять счет не сумели. На подачу последнего углового пришел даже вратарь «Сочи» Денис Адамов, но помочь команде не смог.

Лучшим игроком был признан бразилец Костанца.

В активе «барсов» осталось 31 очко. Команда располагается на 9-м месте. «Крылья Советов» набрали 24 очков, впервые победив в весенней части турнира. Самарцы идут на 12-й позиции.

В следующем туре «Сочи» 15 апреля примет на своем поле принципиальных соперников из «Краснодара».