Защитник ФК «Сочи» Дркушич помог сборной Словении возглавить отборочную группу ЧЕ

Футболист «Сочи» Ваня Дркушич дебютировал за сборную Словении в отборочном матче к чемпионату Европы 2024 года. Балканская команда в двух стартовых играх одержала 2 победы.

23 марта словенцы на выезде переиграли Казахстан со счетом 2:1. В этом игре Дркушич остался в запасе. В воскресенье 26 марта сборная Словении на своем поле принимала Сан-Марино. Защитник «Сочи» вышел на замену на 36-й минуте встречи при счете 0:0, заменив экс-футболиста московского ЦСКА Яку Бийола. В начале второго тайма команда Матьяжа Кека добилась решающего преимущества, забив 2 гола с интервалом в 3 минуты. Счет 2:0 сохранился до конца поединка.

Словения возглавила турнирную таблицу группы «Н», набрав 6 очков. В своих следующих матчах команда сыграет 16 июня против Финляндии, 19 июня – Дании. Также в этой группе выступает национальная сборная Северной Ирландии.

Ранее в воскресенье 26 марта ФК «Сочи» в товарищеской игре разгромил «Висту» из Геленджика.