ХК «Сочи» одержал победу над китайским «Куньлунь РС» в финале сезона

Игроки ХК «Сочи» провели последний матч этого сезона. Несмотря на не самую успешную серию в 2022/2023 годах, «леопарды» подготовили для болельщиков яркий финал. Сочинцы одержали победу над «Куньлунь РС» со счётом 5:3. Матч состоялся на льду ДС «Большой» 26 февраля.

Уже в первом периоде сочинцы заложили основу своей победы. Усилиями Артура Тянулина, Матвея Мичкова и Амира Гараева «леопарды закончили треть с 4 очками на своём счету.

Последнюю шайбу сезона забил Артур Тянулин во втором периоде, не только предварительно защитив команду от разыгравшегося в финале матча соперника, но и сделав хет-трик. После завершения встречи нападающий стал обладателем талисмана «леопардов» – победной папахи.

«Скажу так, что концовка сезона получилась, ребята нас услышали, и мы на правильном пути все вместе. Будем готовиться к следующему сезону», – подвёл итоги серии 2022/2023 и.о. главного тренера Дмитрий Кокорев.

Напомним, впервые за долгое время одолеть «Куньлунь РС» у сочинцев удалось только в ходе прошлой встречи.