ХК «Сочи» одержал победу над «Нефтехимиком» в последнем выездном матче сезона

В последнем выездном матче этого сезона ХК «Сочи» выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» со счётом 1:3. Встреча команд состоялась 20 февраля.

Счёт на 12-ой минуте матча открыл игрок «Нефтехимика» Андрей Белозёров. Единственный гол хоккеистов из Нижнекамска позволил им оставить за собой победу в первом периоде. Дебютную шайбу в ворота соперников сочинцы забили уже во второй трети. Автором гола на 22 минуте стал Дмитрий Завгородний. Через 18 минут позиции «леопардов» укрепил Матвей Мичков, заработавший команде в этом матче одно очко. Финальный гол сочинцев под авторством Данилы Галенюка пришёлся на третий период.

Звездой матча стал вратарь «леопардов» Михаил Бердин, отразивший 61 шайбу из 62 отправленных в ворота команды. Это позволило хоккеисту войти в историю КХЛ. Бердин стал третьим вратарём, сделавшем больше 60 сэйвов за игру.

«Ребята выходят, хотят проявить себя в конце сезона, тем более мы знаем, что против нас играют команды, которые борются за плей-офф, и они тоже мотивированы. Это хорошие для нас соперники, чтобы посмотреть, в каком состоянии у нас команда, как мы боремся, сражаемся и играем на победу», – отметил и.о. главного тренера ХК «Сочи» Дмитрий Кокорев.

Напомним, до конца сезона «леопардам» осталось сыграть три матча. Последним соперником станет «Куньлунь РС», недавно крупно проигравший сочинцам.