Футболисты «Сочи» обыграли воронежский «Факел»

Футбольный клуб «Сочи» провел свой первый контрольный матч на сборах в Турции. Соперником выступил еще один представитель российской премьер-лиги – воронежский «Факел». «Барсы» добились победы со счетом 4:2.

В первом тайме сочинцы повели 2:0 после голов бразильца Жоазинью и Кирилла Заика. «Факел» ответил мячом Хызыра Аппаева. На перерыв команды ушли при счете 3:1 после гола Георгия Мелкадзе. Во втором тайме Аппаев оформил дубль, сократив разрыв до минимума. Но окончательный счет установил Тимофей Шипунов.

Ранее на Зимнем Кубке РПЛ «барсы» заняли третье место.

21 февраля команда Курбана Бердыева встретится с «Акроном» из Тольятти, выступающим в Первой лиге.

Первый официальный матч в 2023 году «Сочи» проведет 5 марта на домашнем стадионе против ЦСКА.