«Договорились с парнями выиграть как можно больше матчей»: тренер ХК «Сочи» о концовке сезона

«Договорились с парнями выиграть как можно больше матчей»: тренер ХК «Сочи» о концовке сезона
фото: ХК "Сочи"

Исполняющий обязанности главного тренера «ХК «Сочи» Дмитрий Кокорев рассказал, как мотивирует команду в заключительной части сезона. «Леопарды» в текущем розыгрыше Континентальной хоккейной лиги являются худшей командой и лишились шансов выйти в плей-офф. В 57 играх сочинцы смогли набрать только 23 очка и занимают последнее, 22-е, место в общей таблице. У идущего строчкой выше китайского «Куньлуня Ред Стар» 45 очков.

– Мы с парнями договорились о том, что хотим выиграть как можно больше матчей до конца сезона. Так и мотивирую. Это профессиональный спорт, здесь все хотят побеждать, – приводит слова Кокорева AllHockey.Ru.

Специалист поведал о том, что сказал команде, когда ее возглавил в конце января после поражения от «Куньлуня». С тех пор «Сочи» в 5-ти матчах одержал 1 победу и 4 раза проиграл.

– Мы все здесь одна команда, одна семья. Давайте настраиваться на то, чтобы биться, и тогда у нас всё должно получиться.

Впереди у черноморцев еще 11 матчей. Ближайший из них сочинцы проведут 5 февраля в гостях против ярославского «Локомотива». В предыдущем туре «леопарды» проиграли подмосковному «Витязю».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру