Сочинец Мурашов – серебряный призер чемпионата России по конькобежному спорту

Руслан Мурашов. Фото: rsport.ru

Спортсмен из Сочи Руслан Мурашов завоевал серебряную медаль чемпионата России по конькобежному спорту в многоборьях. Соревнования прошли в Иркутске.

Мурашов принял участие в состязаниях спринтеров. В первый день он занял второе место на дистанции 500 метров (время 35,16 секунды) и третье на 1000 метров (1 минута 10,11 секунды). Во второй день на обеих дистанциях Мурашов стал третьим (35,27 с и 1м 10,40с).

Стабильные выступления позволили ему занять второе место в общем зачете. Победил Виктор Муштаков (Алтайский край), он опередил сочинца чуть более, чем на секунду. Бронзовым призером стал Степан Чистяков из Челябинской области, проигравший Мурашову полсекунды.

В конце 2022 года Мурашов выиграл классический чемпионат России на дистанции 500 метров.