В Сочи установили памятник Петру Бажанову

В Сочи установили памятник Петру Бажанову

Торжественная церемония открытия памятника Петру Игнатьевичу Бажанову состоялась на стадионе имени Славы Метревели в Сочи. Стадион на 10 тысяч мест был построен по инициативе председателя городской комиссии Сочи Петра Бажанова полвека назад, в 1968 году, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Перед мероприятием состоялся детский регбийный турнир на Кубок им. П.И. Бажанова. В игре поучаствовали юные воспитанники Спортивной школы №8. Награждение победителей провели заместитель главы Сочи Вадим Снегирев, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов и сын Петра Игнатьевича Евгений Бажанов.

На мероприятии заместитель главы Сочи Вадим Снегирев напомнил о постоянной поддержке развития физкультуры и спорта в городе-курорте.

— Новые спортивные центры и площадки для наших жителей и гостей появляются во всех внутригородских районах курорта. Только за три следующих года запланировано строительство 16 крупных объектов, — рассказал Вадим Снегирев.

Ранее «МК Сочи» писал про открытие в городе отделения «Движения первых». Движение направлено на создание возможностей для развития, профориентации и реализации молодых людей и детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру