Лучших спортсменов и тренеров 2022 года наградили в Сочи

Лучших спортсменов и тренеров 2022 года наградили в Сочи

В Сочи состоялась церемония чествования сочинских спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов и достойно представивших город и страну на спортивных аренах. Торжественное мероприятия, по данным сочинской мэрии, прошло в Большом зале Городского Собрания.

Уточняется, что награды вручили 35 победителям в 7 номинациях. Так, например, «Лучшими спортсменами года» признали самбиста Левана Манукяна, кёрлингистку Юлию Портунову, а также ушуиста Владислава Сидоренко. Как отметил замглавы Сочи Вадим Снегирев, эти атлеты подают пример юным жителям курорта, начавшим свой путь к победам.

«Наша задача – обеспечить молодежь необходимым инвентарем и площадками для регулярных занятий. Для этого по поручению главы города продолжим развивать спортивную инфраструктуру шаговой доступности и строить новые комплексы для начинающих и профессиональных спортсменов», - заявил Снегирев.

Памятные награды также получили лучшие спортшколы курорта, их директора, а также отделы физкультуры и спорта внутригородских районов.

Ранее утром «МК Сочи» сообщал о том, что в курортной столице состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по тхэквондо ИТФ. Напомним, лучшие результаты на соревнованиях показали сочинские отлеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру