Волейболистки «Сириуса» заняли третье место на Спартакиаде

Команда Федеральной территории «Сириус» выиграла бронзовые медали на женском волейбольном турнире Спартакиады сильнейших спортсменов России.

В соревнованиях выступали 8 команд. 7 из них представляли сильнейшие регионы по итогам прошлого розыгрыша женской Суперлиги. Восьмым участником стала сборная «Сириуса», основу которого составили российские волейболистки, выступающих в зарубежных клубах, а также перспективные молодые игроки. Возглавлял команду сербский специалист Зоран Терзич, являющийся главным тренером женской сборной России по волейболу. Лидерами команды были игроки национальной сборной Арина Федоровцева и Ирина Воронкова.

На первом этапе 8 команд провели однокруговой турнир. «Сириус» уступил только сборным Москвы и Татарстана, которые заняли первые 2 места в предварительном раунде. «Сириус» выиграл остальные 5 матчей у соперников из Санкт-Петербурга, Калининградской, Саратовской, Тульской и Свердловской областей и занял 3-е место.

По регламенту далее проводились сразу финал и матч за бронзовые медали. «Сириус» в поединке за 3-е место встретился с Калининградской областью, финишировавшей 4-й в группе. Победа в трех сетах досталась команде Зорана Терзича – 25:17, 25:16, 25:19.

А триумфатором соревнований стала сборная Москвы, одолевшая в решающем матче соперниц из Татарстана также в трех партиях.