Сочинские спортсмены заняли 2 место в соревнованиях по конному спорту

Сочинские спортсмены заняли 2 место в соревнованиях по конному спорту

Сочинские спортсмены заняли 2 место в общекомандном зачете XI летней юношеской Спартакиады учащихся Кубани по конному спорту, в подсчете результатов учитывались три олимпийские дисциплины: конкур, троеборье и выездка. В состязаниях на высотах в 120, 125 и 130 сантиметров приняли участие 130 спортсменов из 30 регионов России, — сообщает администрация курорта.

Как отметил директор департамента физической культуры и спорта городской мэрии Анатолий Мирошников, большой вклад в развитие конного спорта в Сочи вносит спортивная школа No15, которая активно развивает эту дисциплину.

Воспитанники спортшколы No15 также выступили на «Кубоке Краснодарского края по конкуру», который прошел в Динском районе на базе конноспортивного комплекса «Гасконь». В борьбе за приз от краевого Заксобрания, сочинские всадники завоевали 4 золота, 3 серебра и 2 бронзы. Самые статусные состязания по конкуру в регионе заинтересовали спортсменов из разных регионов страны. Организаторами турнира выступили краевой парламент, региональное министерство спорта и краевая Федерация конного спорта.

Ранее «МК Сочи» писал о результатах футбольного матча «Сочи» - «Зенит».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру