В Краснодаре День России отпраздновали спортивными состязаниями

Турниры по стритболу и настольному теннису прошли в краевой столице в День России, спортивный праздник прошел на спортплощадке по улице Колхозной, 22, 24.
Участники поборолись за денежные призы, организатором состязаний выступил депутат городской думы Андрей Арендаренко.

В турнире по стритболу участвовали 8 команд, которые состояли из студентов ВУЗов, школьников и активных граждан. Победителями соревнования и обладателями приза в 15 000 рублей стали учащиеся КубГТУ. Серебряными призерами стала команда «Аста», в составе которой играла мама Светлана Коротько с сыном Тимуром - они получили 9 000 рублей призовых. На третьем месте оказалась команда Молодой гвардии, которой вручили приз в размере 3 000 рублей.

Остальные участники соревнования получили по баскетбольному мячу.

Состязания по настольному теннису проходили по олимпийской системе из-за большого количества участников. В этом виде спорта студенты краснодарского политеха заняли весь пьедестал. На первом месте с призовыми в 5 000 рублей оказался Артём Тюльпин. Второе место заняла Диана Папазян, которая получила 3 000 рублей в качестве приза. «Бронзу» в состязаниях по настольному теннису и 1 000 рублей завоевал Егор Штепе.

Андрей Арендаренко отметил, что к проведению спортивного праздника готовились очень серьезно, а также поблагодарил партнеров из строительной компании «Меритон» за призы и подарки, которые получили участники.

«Впереди новые турниры. А значит и новые победы! Тем более, что после подведения итогов все участники обратились с предложением провести соревнования повторно в этом году, и мы обязательно их организуем осенью», — рассказал депутат.

Ранее «МК Сочи» писал о турнире по баскетболу, который прошел на территории курорта.