Олимпийский чемпион Алексей Немов посетил сочинскую спортшколу

Олимпийский чемпион Алексей Немов посетил сочинскую спортшколу

Российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион, 5-кратный чемпион мира Алексей Немов встретился с воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы No 1 совместно с 9-кратным чемпионом СССР, бронзовым призером Олимпийских игр Владимиром Немшиловым. Титулованные спортсмены рассказали ребятам о подготовке к соревнованиям и тренировках, а также ответили на вопросы.

Юные гимнасты выступили перед гостями с вольной программой, показали упражнения на кольцах, брусьях, грибке и снаряде конь-махи. Алексей Немов дал молодым спортсменам рекомендации и рассказал, как улучшить результаты.

Помимо этого воспитанники спортшколы посоревновались с чемпионом в выполнении сальто назад с места. Победителем шуточного состязания стал Игорь Яншитов.

Отметим, что секция спортивной гимнастики открылась в спортивной школе одной из первых. Как рассказала начальник управления по образованию и науке сочинской мэрии Ольга Медведева, на базе учреждения представлены 11 видов спорта, а общее число учеников - 1200 человек.

«С детьми работают 30 высококвалифицированных преподавателей, многие из которых имеют высокие звания и награды. Под их руководством ребята добиваются больших успехов на краевых, всероссийских и международных соревнованиях», — подчеркнула Ольга Медведева.

Завершилась встреча автограф-сессией, на которой Алексей Немов подписал футболки и фотографии для детей.

Ранее «МК Сочи» писал о турнире по баскетболу, который прошел на территории курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру