В Сочи легкоатлеты разыграли Кубок России в многоборье, победили кубанцы

Награждение победителей в десятиборье среди мужчин. Фото: ВФЛА

Сочинский стадион «Юность» принял Кубок России по легкоатлетическим многоборьям. Участники из 16 регионов страны соревновались в четырех возрастных группах.

Лучший результат в командном зачете показала сборная Краснодарского края – 102 очка. На втором месте многоборцы из Брянской области, третьем – Татарстана.

Сильнейшим в мужском многоборье стал атлет из Краснодарского края Александр Комаров. Он показал результат 7605 очков, по ходу соревнований установил 2 личных рекорда – в толкании ядра и беге на 1500 метров.

Спортсмен отметил, что в первый день соревнований результаты немного снизил встречный ветер. Комаров рассказал, что готовится к самому важному старту сезона – Спартакиаде, где попробует установить личный рекорд и набрать в районе 8200-8300 очков.

В семиборье у женщин бронзовым призером стала самая юная участница соревнований 16-летняя Софья Якушина из станицы Новолабинской. Она показала результат 5499 очков, и это позволило ей впервые в карьере выполнить норматив мастера спорта.

В соревнованиях юношей до 18 лет кубанские спортсмены завоевали еще 2 медали. Антон Шигеев победил с результатом 7037 очков, бронзовым призером стал Виктор Берианидзе (5550).