В Сочи модернизируют 2 теннисных корта

В Сочи модернизируют 2 теннисных корта

По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского в спортивной школе No9 по улице 60 лет ВЛКСМ модернизируют 2 теннисных корта, — сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках рабочего обхода Центрального района глава курорта посетил спортшколу, в которой занимаются более 300 воспитанников. Две теннисные площадки на территории учреждения уже отремонтированы, еще две ждут реконструкции - их планируют сделать крытыми, чтобы дети могли заниматься зимой и в плохую погоду.

Глава курорта отметил, что обновление спортивных площадок города следует проводить раз в 5 лет, а тренировочный процесс юных спортсменов не должен прерываться.

«Необходимо максимально быстро подготовить проектно-сметную документацию и запускать все последующие процедуры», — отметил Алексей Копайгородский.

Как рассказал исполняющий обязанности директора департамента спорта и физической культуры администрации города Дмитрий Барбус, на двух кортах уже засыпали теннесит, покрасили конструкции и обновили освещение. На других площадках установят отечественные тентовые конструкции, которые позволят тренироваться круглогодично и в любую погоду.

Напомним, что воспитанники спортшколы No9 входят в сборные России и краснодарского края по теннису, а на базе учреждения проводятся турниры и соревнования разного уровня - от Первенства школы до Всероссийских турниров.

Ранее  «МК Сочи» писал о соревнованиях по баскетболу в рамках сочинской Универсиады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру