Хавбек «Спартака» Георгий Мелкадзе согласовал условия перехода в Сочи

Хавбек «Спартака» Георгий Мелкадзе согласовал условия перехода в Сочи
Полузащитник «Спартака» Георгий Мелкадзе/spartak.com

Днём 20 января стало известно, что полузащитник «Спартака» Георгий Мелкадзе согласовал условия перехода в «Сочи». По предварительным данным, срок договора южан и 24-летнего хавбека рассчитан на 3,5 года. О трансфере футболиста к «барсам» должны объявить в ближайшее время.

Отметим, что интерес к перспективному игроку также проявляло и руководство тульского «Арсенала». Однако о финансовых условиях сделки «оружейники» договориться с Мелкадзе не смогли. Так, по информации портала Sport24, клуб не планировал платить хавбеку больше 400 тысяч евро в год. При этом спортиздание утверждает, что в контракте с «Сочи» зарплата полузащитника составляет 450 тысяч евро в год.

Напомним, что основную часть текущего сезона футболист пропустил из-за травмы мышц. Хавбек смог выйти на поле за «Спартак» всего в четырёх матчах. Впрочем, результативных действий в этих встречах игрок не показал. Несмотря на неудачный период в карьере, стоимость полузащитника согласно порталу Transfermarkt оценивают в 800 тысяч евро.

Ранее наши коллеги из «МК на Кубани» рассказывали, что хавбек «Спартака» Георгий Мелкадзе пропустил сборы, поскольку готовится к переходу в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру