Сочинцы выиграли медали в парусной регате «Зимние старты»

Победители парусной регаты «Зимние старты» в Сочи/пресс-служба администрации Сочи

Воспитанники сочинской спортшколы №13 и Центра олимпийской подготовки по парусному спорту стали победителями всероссийской зимней регаты. Соревнования по парусному спорту прошли на курорте в акватории «Юг спорт». Участие в турнире приняли свыше 120 спортсменов из 15 субъектов России в возрасте от 9 до 18 лет.

Комплекты наград школьники разыграли в шести классах яхт. Так, по итогам соревновательных дней победителями регаты «Зимние старты» стали сразу 11 сочинских спортсменов. В международном классе 420 «золото» завоевали Павел Собченко и Максим Нетревожко. Первое место в классе «Зум-8» досталось Виктору Крутилину.

«Сочи – это единственный город в России, который благодаря субтропическому климату может принимать регаты все 12 месяцев в году. К примеру, «Зимнее старты» проходят на курорте больше 30 лет. Традиционно эти соревнования начинают новый парусный сезон. Уже в феврале текущего года в городе пройдёт первый этап кубка России в олимпклассах яхт, а также всероссийская регата «Зимняя Ривьера», – отметил директор департамента физкультуры и спорта Сочи Анатолий Мирошников.

Ранее «МК Сочи» писал, что в парусной регате «Зимние старты» на курорте участвует свыше 100 судов. Кроме того, перед новым годом в Сочи также прошла специальная праздничная регата.

Участники парусной регаты «Зимние старты» в Сочи/пресс-служба администрации Сочи