Жители Сочи стали участниками вечернего бегового карнавала

Жители Сочи стали участниками вечернего бегового карнавала
Фото: sochi.ru

Вечером в субботу, 25 декабря, на Имеретинской набережной в Сочи прошел предновогодний костюмированный забег на 1 километр. Организаторами бегового карнавала выступили спортивный клуб "Сочи" и городской департамент физической культуры и спорта при поддержке компании «Спортмастер».

По словам устроителей, праздничный беговой маскарад впервые проводился в темное время суток, чтобы дать участникам возможность использовать в костюмах иллюминацию Участники забега стартовали в 20:00 от Южного мола. Дети и взрослые в костюмах сказочных персонажей, с фонариками и неоновыми подсветками, успешно преодолели дистанцию, получив заряд веселья, радости и позитива на весь предстоящий год.

Следующим пунктом в программе мероприятия стала пробежка на дистанцию 3 км по набережной вдоль моря и улице Приморской.

— Это очень яркое и значимое мероприятие в спортивном календаре курорта. Так наша Федерация легкой атлетики предлагает войти горожанам в новый год с новыми, здоровыми привычками. К забегу мог присоединиться любой желающий, – сообщил директор сочинского департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников, добавив, что участники забега соблюдали все необходимые требования Роспотребнадзора: на дистанцию они допускались при наличии QR-кода о вакцинации против ковида или справки о перенесенном заболевании.

После забега обладателям пяти самых эффектных новогодних образов вручили специальные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру