Бразильцам понравился Сочи

В Сочи встретили сборную Бразилии по футболу, которая, напомним, выбрала курорт в качестве базы для размещения на чемпионате мира-2018, сообщает пресс-служба мэрии города.

11 июня бразильцы приземлились в аэропорту Адлера. Несмотря на позднюю ночь администрация города устроила пятикратным чемпионам мира торжественный прием с кубанским колоритом. Футболисты выходили из самолета под песни женского ансамбля «Любо», где их уже ждали казак и казачка с традиционным караваем.

Разместившись на сочинской земле, пентакампеоны первым делом отправились на пляж.

— Первое впечатление — очень положительное: город красив, а также его пляжи. Мы завтракаем с видом на море. Это плюс для нас, — цитирует пресс-служба мэрии основного голкипера сборной Алиссона.

Бразильцы также уже успели провести в Сочи и первую тренировку, позволив нескольким тысячам гостей и жителей курорта стать ее зрителями.

Отметим, что матчи группового этапа мундиаля пентакампеоны проведут в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве. Тем не менее, местом своего постоянного базирования сборная Бразилии выбрала именно Сочи, заявив, что этот город подходит для команды прежде всего, «отличной инфраструктурой и приятной окружающей средой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру