В Сочи к началу июля в рамках подготовки к отопительному сезону завершили плановые работы на 44 котельных, 15 насосных станциях и четырех тепловых пунктах.
На объектах теплоснабжения курорта продолжается планово-предупредительный ремонт. Как сообщили в официальном аккаунте мэрии Сочи, специалисты уже обновили более 45% теплосетей — это 174,5 километра.
Кроме того, на курорте меняют ветхие сети. Этот план выполнили на 83,4% от намеченных 4,296 километра. Параллельно идет установка оборудования: смонтированы 3 из 5 теплообменников и 6 из 17 насосов.
Отдельно в Сочи модернизируют теплосетевой комплекс. Котельную No37Л переводят на природный газ, на котельной No6 монтируют пятый котел и дымовые трубы. Также специалисты проектируют переоснащение котельных No31 и ЦТП «Ареда». Власти рассчитывают, что эти меры помогут системе надежно пройти зиму, повысят энергоэффективность и сократят расход топлива.
Ранее сообщалось, что после жалобы, направленной мэру Сочи, в Блиново организуют проверку места протечки.