В горах Сочи отопительный сезон продлили до 12 мая

В горах Сочи отопительный сезон продлили до 12 мая
Фото: МК в Сочи

Отопительный сезон в горной части Сочи продлён до 12 мая из-за прохладной погоды. Решение касается Красной Поляны и отдалённых сёл в горах, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как уточнили в администрации, первоначально подачу тепла планировали прекратить 29 апреля, однако из-за прогнозов синоптиков на ближайшую декаду отключение решили отложить. Окончательной датой завершения сезона назначено 12 мая.

«Нынешняя весна в горах довольно прохладная. В связи с этим в горном кластере было принято решение продлить работу котельных сначала до 29 апреля, а затем до 12 мая», — пояснил и.о. директора департамента городского хозяйства администрации Сочи Евгений Шелковников.

Он добавил, что котельные продолжат подавать горячую воду населению и организациям. При этом на побережье, где отопительный сезон уже завершился, специалисты «Сочитеплоэнерго» приступают к плановым профилактическим и ремонтным работам.

Ранее мы писали, что в Сочи начались плановые отключения горячей воды из-за ремонта котельных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру