Сочи отправил в Дагестан более 20 тонн гуманитарной помощи

Сочи отправил в Дагестан более 20 тонн гуманитарной помощи

Администрация Сочи совместно с ассоциацией ветеранов «Братья» и горожанами собрала и отправила в Дагестан гуманитарный груз для пострадавших от наводнения. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Объём первой отправленной партии составил более 20 тонн. В неё вошли питьевая вода, продукты длительного хранения, товары первой необходимости, тёплая одежда и обувь для взрослых и детей, предметы личной гигиены, а также генераторы и насосы для откачки воды.

«Сочи никогда не оставался в стороне во время тяжелых испытаний… Сегодня в поддержке остро нуждаются жители Дагестана. Мы оперативно собрали самое необходимое – от воды и продуктов до насосов и генераторов», — заявил глава курорта Андрей Прошунин. Также он поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке партии гумгруза.

Груз доставят в Махачкалу для последующего распределения по наиболее пострадавшим населённым пунктам. В ближайшее время планируется отправка второй партии помощи общим весом около 60 тонн на трёх большегрузных автомобилях.

Ранее наши коллеги из «МК» писали, что в Дагестане пострадавшими от наводнения признаны более 6,2 тысячи человек.

Напомним, что из Сочи в ЛНР доставили более 5 тонн гуманитарного груза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру