В горном кластере Сочи усилиями коммунальных служб и регоператора по обращению с отходами устранили перенакопления мусора. Также всю инфраструктуру курорта перевели в режим повышенной готовности. Данные меры приняли на заседании городского оперативного штаба из-за надвигающейся непогоды. Встречу 8 января провёл глава Сочи Андрей Прошунин.
О принятых мерах глава города сообщил в своём Телеграм-канале . По его словам, перенакопления отходов в горной части курорта уже устранили. При этом работа по вывозу мусора идёт круглосуточно.
Из-за прогнозируемого ухудшения погоды всю городскую инфраструктуру перевели в режим повышенной готовности. Дорожно-коммунальные службы подготовили запас материалов и техники, чтобы быстро реагировать на последствия осадков.
Чтобы сохранить транспортную доступность горного кластера, город увеличил число рейсов общественного транспорта. Кроме того, в горную зону ограничили въезд автомобилей без зимней резины.
На курорте сейчас отдыхает 127 000 человек. Туристов и жителей попросили по возможности ездить в Красную Поляну на общественном транспорте, не оставлять машины в опасных местах и избегать нахождения у моря во время штормового предупреждения. В экстренной ситуации следует звонить по номеру 112.