В Сочи на новогодних каникулах муниципальные парковки станут бесплатными

В Сочи на новогодних каникулах муниципальные парковки станут бесплатными
Фото: МК в Сочи

На новогодние каникулы, с 31 декабря 2025 года до 11 января 2026 года, муниципальные платные парковки в Сочи будут бесплатными. Об этом сообщил замглавы курорта Вячеслав Бауэр, передали в пресс-службе городской администрации 15 декабря.

Бауэр также отметил, что с 15 декабря въезд в горный кластер ограничен для автомобилей без зимней резины в целях безопасности. Сочинцам и гостям рекомендуют использовать общественный транспорт, подчеркнул замглавы города-курорта. По его словам, для комфорта граждан количество автобусов и электропоездов, связывающих Краснополянский поселковый округ с центром Сочи, увеличено. Кроме того, как рассказал Бауэр, в горном кластере усилена работа службы эвакуации.

На маршрутах в поселке Красная Поляна во время праздников количество автобусов увеличат до 60 единиц. РЖД планирует увеличить составность и количество пар «Ласточек», курсирующих в направлении станции «Роза Хутор».

У прилегающих к аэропорту дорогах работают комплексы фотовидеофиксации, в том числе регистрирующие нарушения в зонах действия знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена». В пресс-службе мэрии Сочи рекомендуют планировать высадку и посадку пассажиров в разрешённых местах.

Для информирования участников дорожного движения о ситуации на дорогах задействуют 25 табло переменной информации. Сформирован запас противогололедных материалов и парк снегоуборочной техники. Ресурсоснабжающие организации подготовили резервные мощности. Количество нарядов ДПС увеличено в горном кластере.

Ранее мы сообщали, что Госавтоинспекция Сочи призывает водителей к осторожности на дорогах горного кластера из-за ухудшения погоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру