Паром Трабзон – Сочи возобновляет перевозки после 14-летнего простоя

Паром Трабзон – Сочи возобновляет перевозки после 14-летнего простоя
МК в Сочи

Судно на маршруте между Трабзоном и Сочи подготовлено к первому рейсу после длительного перерыва. Он состоится 5 ноября в 20:00 по Москве. Компания-оператор Liderline заявила, что все билеты уже проданы, а спрос на направление превзошёл ожидания.

Представитель компании Мустафа Чакыр сообщил РИА "Новости", что среди пассажиров присутствуют туристы, которые прибыли в Трабзон из иных регионов Турции, намереваясь испытать новый вариант поездки на российский курорт.

Изначально рейс был запланирован на 29 октября, но его отложили на неделю в связи с плохой погодой и штормом. В компании подчеркнули, что приоритет отдают безопасности пассажиров и команды. Ожидается, что возобновление маршрута стимулирует обмен туристами и активизирует морские перевозки в этом сегменте.

Ранее "МК в Сочи" писал о том, что местные жители поучаствовали в «Ночи искусств».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру