Водитель из Сочи стал призером межрегиональных профессиональных состязаний «Водитель года – 2025», прошедших на Федеральной территории «Сириус». В конкурсе участвовали 68 водителей из 9 регионов России и Беларуси, сообщает пресс-служба администрации города.
Участники соревновались в теоретических знаниях и практических заездах, демонстрируя мастерство вождения. Сочинскую команду представляли 8 профессионалов из местных транспортных компаний. Иван Канашков из МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» занял третье место среди водителей автобусов среднего класса.
На мероприятии были представлены новинки автобусной техники, направленные на повышение комфорта для пассажиров и водителей, а также на снижение экологического воздействия транспорта. Такой конкурс способствует развитию профессионализма в отрасли, что важно для безопасного и эффективного общественного транспорта.
Ранее «МК в Сочи» писал о том, что на курорте протестировали современный автобус из Беларуси.