Прокуратура Кубани помогла участнику СВО получить выплату в 500 000 рублей

Прокуратура Кубани помогла участнику СВО получить выплату в 500 000 рублей
Фото МК в Сочи

В Краснодаре после вмешательства прокуратуры участнику специальной военной операции была назначена единовременная денежная выплата в размере 500 000 рублей. Об этом сообщается в Telegram-канале надзорного органа.

Прокуратура Центрального округа Краснодара провела проверку по обращению военнослужащего. В ходе проверки выяснилось, что ему отказали в получении единовременной материальной помощи из-за отсутствия данных о его проживании на территории края на момент подписания контракта на военную службу.

Хотя заявитель был зарегистрирован в Адыгее, фактически он жил на территории Краснодарского края. В связи с этим прокуратура подала исковое заявление в суд с просьбой установить юридический факт его проживания в Адлерском районе Сочи.

Суд удовлетворил требования прокурора, и в результате орган социальной защиты населения принял решение о назначении военнослужащему единовременной денежной выплаты в размере 500 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру