В Сочи у краснокнижных носух (коати) Каштана и Липы появилось потомство. Первенцы, как сообщили в Telegram-канале «Сочинский географ», уже проявляют свою активность.
По данным специалистов, вес новорождённых носух достигает 100 граммов. Их родители были спасены сочинскими географами два года назад из заброшенного сафари-парка, сообщили в Telegram-канале.
Прошлой осенью они переехали в просторные двухкомнатные апартаменты, где вскоре родились малыши. Мать тщательно заботится о детёнышах, кормит их молоком и пока не позволяет отцу семьи приближаться к ним. Через десять дней малышки откроют глаза и начнут исследовать окружающий мир, добавили эксперты.
Ранее «МК в Сочи» писал о том, что краснокнижные настоящие тюльпанные деревья 19 мая зацвели в Сочи. Растения еще известны как Лириодендрон тюльпановый.