За последнюю неделю колл-центр водоканала Сочи помог разрешить 3769 обращений граждан.
Из общего числа обращений 1435 запросов были оперативно обработаны непосредственно операторами колл-центра. Это свидетельствует о том, что сотрудники имеют необходимые навыки и ресурсы для быстрого реагирования на вопросы абонентов. Остальные 2334 обращения были успешно обработаны диспетчерской службой и специалистами по взаимодействию с населением через социальные сети. Такой подход, по мнению экспертов, позволяет значительно сократить время ожидания ответа и делает взаимодействие с водоканалом более комфортным для граждан.
Сочинцы обращались с разнообразными вопросами, большинство из которых касались их лицевых счетов. Интерес к деталям устранения нештатных ситуаций, таких как аварии или отключения водоснабжения, также был на высоком уровне. Операторы колл-центра и специалисты диспетчерской службы старались максимально быстро и полно отвечать на все запросы, что позволяет абонентам экономить время и избегать необходимости личных визитов в Центры оказания услуг.
Внедрение цифровых решений в работу водоканала Сочи не только ускоряет процесс обработки обращений, но и отвечает задачам национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». С помощью современных технологий водоканал может более эффективно управлять информацией и обеспечивать высокий уровень сервиса для своих клиентов.
Кроме того, водоканал активно использует социальные сети для взаимодействия с населением. Сочинцы могут задавать свои вопросы, оставляя комментарии под любыми постами на официальных страницах водоканала. Это создает дополнительные каналы связи и делает общение с населением более открытым и доступным.
Ранее «МК в Сочи» информировал о том, что жители Сириуса помогли правоохранителям задержать подозреваемых в наркообороте.