В Сочи восстанавливают исторический санаторий «Волна»

В Сочи восстанавливают исторический санаторий «Волна»
t.me/agproshunin

Восстановление одной из старейших здравниц курорта – санатория «Волна» ведется в Сочи. Реконструкция здания уже завершена на 70%.

Все элементы фасада реставрируются в полном соответствии с прежним историческим обликом, ввиду того, что здравница является культурным наследием. Кроме того, за счет строительства дополнительного корпуса «Волна» увеличит свой номерной фонд в три раза. Появится большой медицинский центр, где для лечения и оздоровления будут использоваться исключительно сочинские минеральные источники.

«Этот объект заработает в 2026 году. Его смело можно назвать эталонным для Сочи, где мы стремимся к расширению санаторно-курортной базы за счёт возвращения в оборот исторических здравниц и строительства новых средств размещения. Сегодня в отрасли реализуется 38 инвестиционных проектов. По ним менее чем за 10 лет ожидаем расширения фонда на 25 тысяч современных номеров» – написал в своем Телеграм глава Сочи Андрей Прошунин.

Ранее «МК в Сочи» писал, что готовность отдельной поликлиники для детей превысила 50%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру