В горах Сочи откроется центр гастрономического туризма. Новая точка на туристической карте России начнет работать уже этим летом.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, соглашение о строительстве этого многофункционального центра было подписано на Петербургском международном экономическом форуме еще два года назад.
Центр гастротуризма включает в себя не только ресторанный комплекс, но и пивоварню, дегустационные залы и фирменный магазин, где посетители смогут приобрести местные продукты.
Степень готовности объекта на данный момент составляет внушительные 80%, что свидетельствует о том, что открытие комплекса запланировано уже на конец июня текущего года.
Этот центр гастрономического туризма станет одним из ключевых элементов в развитии туристической инфраструктуры региона.
Ожидается, что завершение реализации этого и почти полусотни других проектов по развитию туризма в крае приведет к созданию более 15 тысяч новых рабочих мест и более чем 26 тысяч новых номеров для размещения туристов.
Ранее «МК в Сочи» писал, что полиция Сочи задержала «коллекционерку» мужских сердец из Хабаровска.