Депутат Анна Невзорова поддержала печать двухтомника «Геология и градостроительство Сочи»

Депутат Анна Невзорова поддержала печать двухтомника «Геология и градостроительство Сочи»
Фото: https://t.me/anna_vl_nevzorova

Депутат ЗСК Анна Невзорова помогла в печати двухтомника «Геология и градостроительство Сочи». Это уникальное издание стало результатом многолетней работы членов секции геологии и минералогии Сочинского Географического общества.

Парламентарий в своем телеграм-канале рассказала, что в апреле отметили 50-летие секции СГО, за эти полвека ученые существенно исследовали геологическое строение, внесли вклад в разведку полезных ископаемых региона и защиту Сочи от опасных геологических процессов. Кроме того, члены секции принимали непосредственное участие в качестве экспертов в реализации олимпийского проекта «Сочи-2014» и подготовке нового Генплана Сочи».

По словам Анны Невзоровой, использование полученных научных сведений в повседневной практике помогут свести к минимуму или даже предотвратить возможные последствия ЧС природного и техногенного характеров в Большом Сочи. Помимо этого, собранные в двухтомнике материалы исследований пригодятся для развития Сочи, при этом сохраняя его природное и архитектурное наследие. Также издание будет полезно для проектировщиков, изыскателей, строителей.

В свою очередь геологи поблагодарили Анну Невзорову за помощь, сделав вручную почётный знак СГО – альпеншток из ювелирного сплава на витражном стекле.

Добавим, что сейчас ученые работают над печатью 3 и 4 томов издания, в которых расскажут о сейсмических явлениях и техногенных авариях. Политик готова также поддержать печать.

Добавим, что в завершение празднования полувекового юбилея для участников мероприятия организовали экскурсию по территории СГО и показали редкие экспонаты музея геологии Кавказа.

Ранее «МК в Сочи» писал, что в Красной Поляне Анна Невзорова со школьниками повесила кормушки для бельчат.

Фото: https://t.me/anna_vl_nevzorova
Фото: https://t.me/anna_vl_nevzorova

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру