В Сочи готовят достопримечательности к высокому сезону

В Сочи готовят достопримечательности к высокому сезону
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил готовность рекреационных объектов к летнему курортному сезону. Мэр лично посетил «Змейковские водопады».

В пресс-службе мэрии Сочи рассказали, что в прошлом году данную достопримечательность повредила стихия. К весне этого года установили мосты через реки, восстановили лестницы к водопадам и смотровую площадку. Также для удобства посетителей сделали стенды с информацией о растениях и животных. Планируется также отремонтировать дорогу и сделать парковку. Алексей Кпайгородский подчеркнул, что необходимо соблюдать все меры пожарной безопасности и сберечь уникальную природную экосистему Сочи.

Помимо этого, мэр распорядился, чтобы на природных рекреационных объектах соблюдали высокие требования сервиса и гостеприимства. Кроме того, туристы стали в 3 раза чаще посещать достопримечательности курорта: количество посетителей с 2021 по 2023 годы выросло на 152%.

Добавим, что на 1 марта 2024 года на территории Сочинского национального парка расположено 218 объектов рекреации, среди которых прогулочно-познавательные и туристические маршруты, а также обустроенные природные комплексы. В 2024 году в горах появятся два новых пешеходных маршрута кольцевая тропа «Папоротниковая» протяженностью 2,3 км и маршрут «Заброшенный бугель» длиной 4 км.

Ранее «МК в Сочи» писал, что на курорте ожидают 340 тысяч туристов на майские праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру