Алексей Копайгородский обсудил с Вениамином Кондратьевым модернизацию берегозащитных укреплений в Сочи

Алексей Копайгородский обсудил с Вениамином Кондратьевым модернизацию берегозащитных укреплений в Сочи
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В понедельник, 8 апреля, у главы Кубани Вениамина Кондратьева состоялась рабочая поездка в Сочи. Мэр Сочи Алексей Копайгородский презентовал губернатору проект берегоукрепления на курорта.

Глава курорта Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале отметил, что впервые в крае именно в Сочи применят механизм динамической защиты побережья на Приморской набережной. Данный проект по модернизации берегозащитных сооружений Приморской набережной одобрил Минстрой России. Так, в районе пляжа «Маяк» возведут два горизонтальных глубоководных волнолома из природного камня, которые защитят пляжи и инфрастуктуру в шторм. В дальнейшем этот метод смогут применить на других курортах.

В соответствии с поручением главы Сочи Алексея Копайгородского инвестор ГК «ДЕСО» приступит к работам в ближайшее время. Проект компании включает в себя комплекс работ по созданию современных гидротехнических конструкций для берегоукрепления. Специалисты установят берегоукрепительное сооружение протяжённостью 1 300 метров с расширением пляжной полосы. Также в проекте предусмотрено благоустройство набережной с прогулочной зоной, создание событийной площадки на 20 000 мест и многое другое.

Ранее «МК в Сочи» писал, что между Сочи и Новороссийском могут запустить морское такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру