DOGMA взяла курс на цифровизацию

DOGMA взяла курс на цифровизацию

Федеральный девелопер DOGMA приступил к комплексной цифровой трансформации бизнеса, включающей разработку собственных IT-продуктов, импортозамещение программного обеспечения и запуск собственной цифровой платформы DOGMA 360.

Современные цифровые технологии будут использоваться на этапе проектирования объектов, непосредственно на стройплощадках, в продажах, клиентском сервисе, корпоративных коммуникациях и в других бизнес-процессах. «Сейчас мы начали изменения всех бизнес-процессов компании через призму цифровых решений: от возведения домов до клиентского сервиса. Это позволит добиться еще более высокого качества строительства, оптимизировать рабочие процессы сотрудников и повысить комфорт жителей наших проектов, - отмечает Денис Морозов, президент DOGMA. - При выходе компании в новые регионы цифровизация помогает контролировать и управлять всеми процессами дистанционно, распространять успешный опыт работы в новых городах».

На каждом этапе девелоперского проекта компания создает свой IT-продукт, используя программное обеспечение собственной разработки, в некоторых случаях приобретая продукты отечественных вендоров. «За реализацию каждого направления отвечает отдельная продуктовая команда, – отмечает Денис Морозов. – Для масштабирования процессов и качественной реализации всех задач компания привлекает на работу квалифицированных специалистов из разных регионов. В 2024 году планируется расширить штат IT-департамента более чем на 100 сотрудников».

Одним из ключевых цифровых решений является платформа DOGMA 360. Это единая цифровая экосистема, которая обеспечивает эффективное взаимодействие между девелопером-заказчиком и подрядчиками в дистанционном формате. Платформа предоставляет доступ ко всей необходимой для работы информации, в том числе к рабочей документации. На территории каждого строительного объекта появятся QR-коды, по которым подрядчик может скачать документ и в любой момент свериться с необходимыми материалами. Компания также планирует полностью перейти на проектирование домов с использованием технологий информационного моделирования (BIM). Для этого был создан собственный проектный институт.

Одновременно с цифровизацией процессов строительства и проектирования DOGMA уделяет большое внимание продажам и клиентскому сервису. В скором времени девелопер запустит обновленный сайт, на котором появится функция онлайн-бронирования и впоследствии онлайн-покупки квартиры. Это позволит выбрать и приобрести жилье, не посещая офис продаж застройщика, что особенно удобно для покупателей из регионов.

Реклама. ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ДОГМА-РЕКОРД".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру