Благодаря рейсам из Бахрейна в игорной зоне «Красная Поляна» ожидается рост потока арабских гостей

Благодаря рейсам из Бахрейна в игорной зоне «Красная Поляна» ожидается рост потока арабских гостей

В игорной зоне «Красная Поляна» ожидают увеличение количества арабских гостей. Это связано с тем, что вскоре запускается прямое авиасообщение между Дубай Манамой (столица Бахрейна) и Сочи. С 3 июня можно будет отправиться из Бахрейна в Сочи. Отправляться рейсы будут раз в неделю.

Стоит отметить, что в 2019 году игорная зона уже планировала запустить чартеры по маршруту, связанного с Бахрейном, но из-за пандемии этого сделать не удалось.

– Для игорной зоны расширение географии гостей является значимым направлением развития. Нам, безусловно, будет сложно вернуться к доковидным показателям, когда доля иностранных туристов составляла 24% от общего потока гостей, – рассказала Наталия Волдаева, генеральный директор игорной зоны «Красная Поляна».

Как раз прямое сообщение с Бахрейном позволяет смотреть с оптимизмом на перспективу появления гостей из арабских стран.

Гендиректор отметила, что игорная зона каждый год увеличивала количество иностранных гостей. Рекордное количество зафиксировали в 2019 году – более 130 человек из других стран. До этого цифры были 29 000 гостей (в 2017 году) и 85 000 (2018).

В прошлом же году игорную зону посетили почти 58 тысяч иностранных гостей. В основном этом жители Казахстана, Индии, Китая, Израиля, Турции и других. Всего же за 2023 год было 886 454 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру