Против детского пансионата в Геленджике продолжается процесс в суде

Против детского пансионата в Геленджике продолжается процесс в суде

Пансионат «Лазуревый берег» подал жалобу на судью геленджикского горсуда И.А. Тарасенко о нарушении процедуры разбирательства иска. К тому же, утверждают представители детской здравницы, действия судьи лишили ответчика «возможности доказать факт фальсификации истцом доказательств».

Хронология событий была такой. Осенью прошлого года, 31 октября 2023 года, Г.Ю. Назалюк подала иск, в котором требовала снести два здания на территории пансионата, сообщают «Аргументы недели».

Женщина обеспечила эксперту несанкционированный доступ на территорию пансионата. И тот заключил, что здания якобы представляют опасность для людей и строения на участке истца.

Затем, на заседании суда 22 января этого года, обсуждая вопросы для эксперта для судебно-строительной экспертизы, судья Тарасенко проигнорировала требования «Лазуревого берега». Суть их заключалось в том, чтобы проверить, если ли здание на участке истца (Назалюк). Дело в том, что в иске указывались именно эта собственность, как та, которой угрожают объекты пансионаты. Ответчик же утверждал, что ни на кадастровой карте, ни в натуре никаких строений на соседнем участке нет, а это значит, что иск изначально необоснованный. Но суд отказался включить этот, казалось бы, наиглавнейший вопрос в экспертизу.

Стоит отметить, что заключение эксперта следовало предоставить в суд 12 марта, однако ничего не поступило.

– Мы запросили реквизиты у экспертной организации, чтобы оплатить услуги специалиста по изучению вопроса, поставленного нами. В ответ получили отказ, хотя сама экспертиза на месте была еще 28 февраля. То есть заключение не готово, – рассказал исполнительный директор ООО «Пансионат с лечением «Лазуревый берег» Надари Ключков.

Он отметил, что пансионат готовится к приёму детей, несмотря на условия неопределенности. При этом, добавил исполнительный директор, перспективы работы одного из старшейших пансионатов Геленджика совершенно не ясны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру