В КубГМУ проходят обучение ИТ-медики

В КубГМУ проходят обучение ИТ-медики

КубГМУ присоединился к федеральному марафону «Цифровые кафедры», а также в вузе готовят ИТ-медиков. О том, как проходит обучение, рассказал руководитель цифровой кафедры КубГМУ Станислав Губарев.

По словам преподавателя, студенты и клинические ординаторы могут получить дополнительную квалификацию по одной из наиболее актуальных для здравоохранения IT -специальностей «Специалист по большим данным». Для этого нужно пройти цикл дополнительного профессионального образования «Основы анализа больших данных в медицине». Его уникальность состоит в том, что обучение строится на реальных кейсах и данных из области цифровизации и цифровой трансформации краевого здравоохранения. А сами модули курируют представители IT -компаний.

При этом студенты учатся онлайн, на портале дистанционного обучения КубГМУ размещен необходимый видео-контент, там же сдают тесты. Если же возникают вопросы, то преподаватели ответят на них практически сразу.

Станислав Губарев добавил, что на «цифровую кафедру» зачислены студенты 3-6 курсов, а также клинические ординаторы, обучающиеся по разным специальностям.

Полную версию интервью читайте у наших коллег на сайте "Югополис".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру