Игорный бизнес развивает событийный туризм в России

Игорный бизнес развивает событийный туризм в России

Ассоциация операторов индустрии развлечений и событийного туризма АИРИС опубликовала данные, согласно которым игорные зоны вовлечены в туристическую индустрию России.

Так, по материалам Всероссийского исследования, которое в прошлом году провело агентство маркетинговых исследований ORO по заказу АИРИС, более 80% россиян заинтересованы в посещении игорных зон. При этом 20% опрошенных привлекают именно событийные активности.
Стоит отметить, что в состав Ассоциации АИРИС входят игорные зоны «Красная Поляна» (Сочи) и «Сибирская Монета» (Алтай), казино Tigre de Cristal (Владивосток) и SOBRANIE (Калининград). Все они отмечают, что за 4 года значительно выросло число посетителей. Только в минувшем году насчитывалось 1,5 млн человек.

К слову, почти половина опрошенных соотечественников — 49% - знают, что в игорных зонах проводятся развлекательные мероприятия и активности событийного туризма. 68% открыты к идее событийного туризма в будущем, а 31% имели опыт событийного туризма за последние 2 года. Благодаря этим данным можно сделать вывод, что люди положительно относятся к развитию событийного туризма.

Стоит отметить, что 19 марта исполнительный директор АИРИС Дмитрий Анфиногенов на 30-й выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве отметил, что событийный туризм является важной точкой роста, а игорные зоны вовремя отреагировали на тренды и дарят дополнительные эмоции гостям, в том числе иностранцам в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру