В Сочи на майские праздники выросла цена на четырёх – и пяти звёздочные отели

В Сочи на майские праздники выросла цена на четырёх – и пяти звёздочные отели
Фото: "МК в Сочи"

Отели категории четыре и пять звёзд значительно выросли в цене в Олимпийской столице на предстоящие майские праздники. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой администрацию города-курорта.

Как сказал в интервью журналистам агентства представитель мэрии олимпийской столицы, наибольшее подорожание ожидается в сегменте 4-5 звезд, потому что цены здесь зависят от спроса.

— Данный сегмент представлен отелями, которые применяют так называемое динамическое ценообразование, то есть цена номера зависит от спроса. При этом сэкономить смогли те, кто забронировал проживание по акциям раннего бронирования, — отметил собеседник агентства.

Также по мере приближения курортного сезона возможен скачок цен и на апартаменты. Как рассказала журналистам директор по развитию одной из сочинских фирм по аренде и продаже недвижимости, если в майские выходные ценник поднимется в среднем на 15-20%, то к лету он может вырасти и на все 25%.

Сейчас, как гласят данные из открытых источников, цена номера в отелях Сочи категории четыре звезды составляет примерно от 10 тысяч в сутки и выше, пятизвездочные стартуют по цене от 16-20 тысяч.

Ранее «МК в Сочи» писал, что пока цены на летний отдых в Сочи не сильно отличаются от прошлогодних, но тарифы будут расти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру