На благоустройство пляжей Центрального района Сочи потратят 400 млн рублей

На благоустройство пляжей Центрального района Сочи потратят 400 млн рублей
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Более 400 млн рублей будет израсходовано на развитие пляжной инфраструктуры Центрального района олимпийской столицы. К началу курортного сезона будет открыт самый протяжённый пляж в центре города–«Ривьера».

Сейчас на данной пляжной территории заканчивается третий этап реновации. Он затронул 5 га по площади. Работы проводятся на территории от автомобильного Ривьерского моста до самого берега моря.

– Все этапы благоустройства пляжа «Ривьера» и прилегающих к нему территорий сформировали крупную общегородскую парковую зону на левом берегу реки Сочи, которая входит в наш проект «Две реки – одно море», — приводит слова главы Сочи Алексея Копайгородского официальный информационный портал мэрии города-курорта.

Также сочинский градоначальник добавил, что всего в этом году для туристов и жителей курорта в Центральном районе будет благоустроенно 19 пляжей. На обновляемой территории «Ривьеры» появятся спортивные площадки, а также зоны для семейного и детского отдыха.

Вся площадь, где сейчас идут работы, будет приведена к единому стилю. Также к летнему сезону этого года появится новая сеть пешеходных маршрутов променадом на левом берегу реки Сочи.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Сочи благоустроят верхнюю Приморскую набережную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру