В Сочи подорожает проезд в автобусах

В Сочи подорожает проезд в автобусах
Фото: "МК в Сочи"

В Сочи в апреле повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Изменения коснутся только маршрутов по нерегулируемому  тарифу.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи, тариф повысят из-за роста себестоимости перевозок, куда входят расходы на топливо, ГСМ, запчасти и ремонт подвижного состава. Стоит отметить, что стоимость проезда на маршрутах по регулируемому тарифу не изменится.

Итак, с начала апреля проезд в автобусах, следующих по маршрутам по нерегулируемому тарифу составит 40 рублей, а с 21:00 — 45 рублей. Судя входят автобусы №№ 3, 7, 8, 13, 19, 22, 25, 30, 37, 38, 41, 43, 45, 46, 83, 87, 95, 98.

Кроме того, теперь в автобусах №103 на тарифном участке «ж/д вокзал Сочи - село Богушевка» придется заплатить 53 рубля, стоимость проезда по «ночному» тарифу составит – 58 рублей.
Помимо этого, пригородная черта также станет дороже согласно тарифным участкам за счет увеличения городской зоны. Добавим, что узнать, в каких еще автобусах изменится стоимость проезда, можно здесь.

Ранее «МК в Сочи» писал, что прошла презентация Года транспорта и дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру